НОВИНИ ГРАД » Новини » В Одессе грипп пошел на спад

В Одессе грипп пошел на спад

Грипп
Читати grad.ua у  

В Одесской области, по данным эпидемиологов, распространение вируса гриппа пошло на спад. Вместе с тем, в целом по стране - ситуация   тревожная. По данным Госсанэпидслужбы Украины - эпидемия гриппа в Донецкой и Ровенской областях, высокий уровень заболеваемости в Винницкой, Волынской, Кировоградской, Киевской, Полтавской, Сумской областях.

В Одесском регионе, по уточненным данным, на сегодняшний день зафиксированы 19 летальных случаев от осложнений гриппа. Главная причина – по-прежнему - говорят специалисты, позднее обращение к врачам. Сейчас циркулируют 3 вируса гриппа. По оценкам экспертов, главная особенность этого эпидемического сезона - доминирование гриппа А H1N1. К примеру, в Одессе, почти у 90 процентов умерших от гриппа - выделен именно этот штамм.

С начала эпидсезона, по официальным данным, за  медицинской помощью обратились уже около 140 тысяч   больных, госпитализированы более 3 тысяч человек. В Одессе создан ситуационный центр. Его основные задачи - консультации по симптомам, профилактике и лечению ОРВИ и гриппа, помощь в поиске ближайших поликлиник, советы специалистов.


Необходимую информацию можно получить по телефонам горячей линии:

  • 239 00 03,

  • 722 25 22,

  • 098 494 24 19,

  • 073 493 03 00.


Схожі новини

Коментарі

  1. Гость
    19 січня 2016 20:26
    Эпидемии это, как и в средние века признак нищеты всего и людей и государства. Увы такова сейчас реальность.