НОВИНИ ГРАД » Новини » В Украину идет резкое похолодание

В Украину идет резкое похолодание

Читати grad.ua у  

Вниманию водителей! Со следующей недели ожидаются резкое похолодание, мокрый снег, гололед!

По сообщению синоптиков, в связи с ультраполярним вторжением арктического воздуха ожидается резкое изменение погоды: 28-29 декабря в Украине, начиная с северных областей, произойдет снижение температуры воздуха ночью и днем ​​до 1-9 ° мороза. Похолодание будет сопровождаться осадками в виде мокрого снега (28 декабря с дождем), налипание мокрого снега, гололедом, усилением северо-восточного ветра, на дорогах образуется гололедица.

30-31 декабря дальнейшее похолодание: ночью до 8-14 ° мороза, местами до 17 ° мороза, днем ​​до 4-10 ° мороза, на крайнем юге и Закарпатье ночью до 6-12 ° мороза, днем ​​до 1-5 ° мороза.

В Украине, кроме западных областей, пройдет небольшой снег. 1-3 января сохранится холодная без осадков погода.

Правоохранители обращаются к участникам дорожного движения с просьбой неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения. В условиях снегопада или дождя необходимо двигаться с включенным ближним светом фар (противотуманными фарами), соблюдать скоростной режим, правила парковки (чтобы не мешать работе снегоуборочной техники), с особой осторожностью двигаться по мостам и эстакадам, отказаться от рискованных маневрирования.

Если возникает необходимость остановиться, снижайте скорость постепенно. А при остановке включайте аварийную световую сигнализацию. Если во время движения вы увидели, что кто-то попал в затруднительное положение из-за непогоды, призовите на помощь полицию или аварийные службы. Не будьте равнодушным, возможно завтра помощь понадобится именно вам. Кроме того, правоохранители рекомендуют водителям во время осложнения погодных условий по возможности воздержаться от поездок на собственном транспорте, а тем кто уехал быть максимально внимательными и осторожными за рулем.


Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: