НОВИНИ ГРАД » Новини » Реализация хвойных деревьев и пиротехники взята под контроль

Реализация хвойных деревьев и пиротехники взята под контроль

Читати grad.ua у  

Правоохранители напоминают об ответственности за незаконную реализацию хвойных деревьев и пиротехнической продукции.

С началом периода массовой реализации новогодних деревьев и пиротехники, мобильные наряды национальной полиции осуществляют проверки предпринимателей на наличие сертификатов на реализуемую продукцию и разрешительных документов на право занятия таким видом деятельности.

Правоохранители напоминают, что согласно законодательству за незаконную вырубку, повреждение, уничтожение хвойных деревьев, а также реализацию этой продукции предусмотрен штраф от пяти до десяти необлагаемых налогом минимумов доходов граждан, согласно статьям 65, 152, 159, 160, 164 Кодекса об административных правонарушениях.

Реализация пиротехнической продукции может быть осуществлена только в специализированных магазинах, с соблюдением всех правил и норм в соответствии с действующим законодательством. Данный вид деятельности подлежит лицензированию. Торговля пиротехникой на рынках запрещена.

За несоблюдение требований, установленных ст. 195-6 (нарушение порядка производства, хранения, перевозки, торговли и использования пиротехнических средств) Кодекса Украины об административных правонарушениях, предусмотрена ответственность в виде штрафа от шестидесяти до ста необлагаемых налогом минимумов доходов граждан с конфискацией пиротехнических средств.

Правоохранители обращаются к гражданам с просьбой быть в период новогодних и рождественских праздников внимательными по отношению к самим себе и своим близким, соблюдать правила безопасности при использовании фейерверков, не оставлять пиротехнику без присмотра, не доверять пиротехнические изделия детям.


Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: