НОВИНИ ГРАД » Новини » В Одессе пройдет круглый стол «Вещание для громад»

В Одессе пройдет круглый стол «Вещание для громад»

Читати grad.ua у  

17 декабря в Одессе пройдет круглый стол на тему «Общественное вещание: европейский опыт в украинских реалиях», организованный Независимой ассоциацией телерадиовещателей. Основные темы: целевая аудитория локальных медиа в Украине; финансирование общественных медиа в регионах, правовая база для создания общественных медиа; европейский опыт в планировании региональных медиа проектов. Круглый стол проходит при совместном финансировании программы ЕС и Совета Европы «Укрепление информационного общества в Украине» и при поддержке агентства Sida. Участие в мероприятии бесплатное. Место проведения семинара - гостиница «Лондонская». Для регистрации звоните по телефону: 067 405 11 08.

ПРОГРАММА

Круглого стола

«Общественное вещание: европейский опыт в украинских реалиях»

10.00 - 10.15 - Регистрация

10.15 - 10.30 - Открытие круглого стола, приветствия от организаторов

10.30 - 11.00 - Ольга Большакова, НАМ « Вещание для громад : действующее законодательство и перспективы его изменения».

11.00 - 12.00 - Павел Новиков «Предпосылки и возможности для развития в Украине комьюнити-медиа».

12.00 - 14.00 - Люрон Руи «Европейский опыт развития организаций общественного вещания: стратегическое планирование и планирования отдельных проектов»

14.00 - 15.00 - Обсуждение.

15.00 - Закрытие круглого стола

Информация об экспертах:

Люрон Руи. Журналист, медиа консультант из Белграда . Работал с гагаузским общественным телевидением (Молдова) во время выборов. Также сотрудничает с различными частными малыми телекомпаниями и интернет-изданиями в Приднестровском регионе (Молдова), с телекомпанией « KIM » из Косово по вопросам развития. Организовывал обучение македонских журналистов работе в общественных СМИ.

Павел Новиков. Журналист, медиа- менеджер , общественный деятель. Имеет около 20 лет опыта работы в медиа, в частности на ВВС, "Радио Свобода", " Новом канале" и др . 

Ольга Большакова. Руководитель Центра адвокации и лоббирования. Организовывает работу Центра адвокации и лоббирования , осуществляет мониторинг законодательства в сфере телерадиовещания , налаживает коммуникацию с государственными органами , отраслевыми объединениями и общественностью, организовывает мероприятия , направленные на продвижение интересов отрасли относительно нормативного регулирования телерадиовещания.


Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: