НОВИНИ ГРАД » Новини » В Одессе ожидается резкое ухудшение погодных условий

В Одессе ожидается резкое ухудшение погодных условий

Читати grad.ua у  

Сегодня и завтра в большинстве областей Украины ожидаются порывы ветра 15-20 м/с, вечером 1-го декабря в Одесской и Николаевской, 2 декабря ночью и утром в южной части местами порывы 25-30 м/с.

Людмила Савтер, ведущий синоптик Одесского отделения Гидрометцентра Черного и Азовского морей: Ожидается оформление циклона на холодном фронте. Но этот циклон будет находиться на северо-востоке Украины в районе Харькова. На нас будет оказывать влияние только тыловая часть этого циклона. Но сильное большие градиенты барические, и мы ожидаем ночью и днем, но особенно в ночные часы – усиление северо-западного ветра – 19-24 м/с.

По области скорость ветра может местами достигать 25-27 м/с. А на севере Одесского региона в ряде районов возможен снег.

Людмила Савтер, ведущий синоптик Одесского отделения Гидрометцентра Черного и Азовского морей: В северных районах Одесской области ночью и завтра возможны осадки в виде мокрого снега, на дорогах - гололедица. В Одессе сильных осадков не ожидается.

Температура воздуха по области ночью 0-5ºС тепла, днем 4-9ºС; по Одессе - ночью 2-4ºС тепла, днем 5-7ºС. На автодорогах области ночью, утром местами дымка, видимость 1-2 км.

Ветреная погода сохранится в течение 3 и 4 декабря, хотя существенных осадков синоптики не обещают. Температура воздуха ночью от 3ºС мороза до 2ºС тепла, днем 3-8ºС тепла.


Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: