НОВИНИ ГРАД » Новини » Продолжаются поиски тел пассажиров катера «Иволга»

Продолжаются поиски тел пассажиров катера «Иволга»

Читати grad.ua у  

В акватории Черного моря продолжаются поиски тел пассажиров катера «Иволга», затонувшего 17 октября. В поисковой операции участвуют сотрудники пожарно-спасательных подразделений пгт. Затока и г. Белгорода-Днестровского.
Группой водолазных работ аварийно-спасательного отряда специального назначения осуществлялось патрулирование на катере по фарватеру за Затокским мостом. Также было обследовано 3 600 м² дна и 32 км Черного моря вдоль береговой полосы.
К месту поисковых работ прибыли родственники пропавших, с которыми работали психологи Главного управления ДСНС Украины в Одесской области.
Кроме спасателей поисковые работы на воде осуществляли сотрудники Государственного морского спасательно-координационного центра и Морской пограничной службы. Граждане и волонтеры остались неравнодушными к трагедии, и принимали участие в поисках погибших.

29 октября поиски погибших будут продолжены.

Напомним, в 15.38 17 октября прогулочный катер "Иволга", вышедший в Черное море у берегов Затоки, на обратном пути с прогулки попал в сильный шторм и потерпел крушение. Погибли 17 человек, 22 - спаслись.

По факту катастрофы возбуждено уголовное производство. Капитан судна задержан и находится под арестом. На судне продолжаются следственные действия. По предварительным выводам, причиной трагедии стало грубое нарушение правил эксплуатации на водном транспорте.

окончательная численность пассажиров катера устанавливается.


Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: