НОВИНИ ГРАД » Новини » Скончался главврач первой одесской больницы Андрей Вегержинский

Скончался главврач первой одесской больницы Андрей Вегержинский

Читати grad.ua у  

14 октября скончался главный врач городской клинической больницы №1 Андрей Георгиевич Вегержинский. Прощание с известным в Одессе врачом состоится 16 октября  в 13:00 часов на территории КУ «Городская клиническая больница №1» по адресу: г.Одесса, ул. Мясоедовская, 32. Похороны состоятся в 14:00 часов на Таировском кладбище.

Андрей Вегержинский родился в 1948 году в селе Тузлы Одесской области. В 1964 году поступил в Одесское медучилище, по окончании которого работал фельдшером на станции скорой помощи в Кривом Роге. В 1969-м поступил на лечебный факультет Днепропетровского мединститута.  С 1976 года работал в Еврейской больнице врачом-анестезиологом. Был командирован на четыре года в Алжир в должности заместителя представителя Минздрава СССР. В 35 городах Алжира у него в подчинении было 720 врачей. Вернувшись в Одессу, с 1992 года работал главврачом одесской больницы №1. Имел высшую категорию по анестезиологии, реанимации и по организации здравоохранения. На счету Андрея Георгиевича тысячи спасенных жизней.

Редакция и коллектив ТРК "Град" выражают глубокое соболезнование родным, близким и друзьям покойного.


Схожі новини

Коментарі

  1. Гость
    15 жовтня 2015 15:33
    Очень жаль, от нас ушел хороший врач, настоящий друг и прекрасный человек,Царствие небесное! Мы скорбим.... Соболезнование родным и близким.....

СМИ Украины: