НОВИНИ ГРАД » Новини » Серийного вора велосипедов задержали в Одессе

Серийного вора велосипедов задержали в Одессе

Читати grad.ua у  

В милицию поступили заявления жителей Киевского района о том, что неизвестный похищает велосипеды. Способ совершения преступлений был одинаков – велосипеды похищали со стоянок, подъездов и дворов.

В ходе розыскных мероприятий правоохранители задержали подозреваемого, который признался в содеянном.  Как выяснилось, мужчина ранее уже привлекался к уголовной ответственности.  Задержанный пояснил, что у него не было средств к существованию, поэтому решил заработать на жизнь кражами.

  Он гулял по району и присматривал нужный велосипед. Потом с помощью болтореза перекусывал велосипедные замки, угонял чужое имущество, а затем реализовывал украденное на рынках. Своими действиями злоумышленник причинил гражданам ущерб на сумму свыше  75 тысяч гривен.

  Мужчине сообщено о подозрении в совершении  правонарушений, предусмотренных ч.ч. 1, 2 ст. 185 (кража) Уголовного кодекса Украины.  Санкцией статьи предусмотрено наказание в виде ареста на срок от трех до шести месяцев или ограничения свободы на срок до пяти лет или лишения свободы на тот же срок.

Обвинительный акт направлен в суд. Злоумышленник находится в следственном изоляторе.


Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: