НОВИНИ ГРАД » Новини » В Одессе состоялся турнир по боксу

В Одессе состоялся турнир по боксу

Читати grad.ua у  

В Одессе состоялась матчевая встреча по боксу между спортсменами Одессы и Николаева. Одесситов на соревнованиях представили воспитанники клуба «Grigo GYM». В клубе на Нежинской подобные соревнования проводились впервые.

В этот раз здесь нет ни победителей, ни проигравших. Для участников эти соревнования – шанс испытать себя перед предстоящими турнирами.

Эдуард Смоляр, почетный Президент Федерации бокса Одесской области: Это тренировочный процесс, потому что, когда тренируется группа, ребята уже знают друг друга, и уже на автомате делают что-то. А это приходят уже совершенно другие бойцы, у которых есть свои приемы и они боксируют иначе. И когда заходишь в ринг, это дает очень много им для роста.

Сегодня на ринге кадеты и юниоры. Для самых маленьких боксеров подобные соревнования – дебют. Для ребят постарше – очередной шанс проверить свои силы.

Александр, участник соревнований, 9 лет: Тайским боксом я занимаюсь 3 года. Я участвую в соревнованиях впервые

Александр Мельничук, участник соревнований, 14лет: Сегодняшний бой выдался сложным. Соперник выдался лучше чем я, но буду стараться на тренировках работать над этим.

Сергей Чмелев, чемпион Украины, 14 лет: Надо чему-то учиться, а для этого нужны такие соревнования

Организаторы соревнований отмечают: в последнее время воспитанники «Grigo GYM» демонстрируют хорошие результаты - на всеукраинских соревнованиях и чемпионатах Европы. Но главное, что заниматься спортом здесь может каждый.

Денис Григорьев, Чемпионом мира по тайскому боксу: Стараемся больше привлечь и ребят, спортсменов и просто молодежь, привлечь к боксу, таиландскому боксу и просто к здоровому образу жизни. Мы прививаем людям здоровый образ жизни, а второстепенное — спорт, чтобы человек мог сам постоять за себя. И привлечь его максимально к искусству самообороны, а по воскресеньям в 10 утра мы проводим мастер-классы во всех наших залах.

Эдуард Смоляр, почетный Президент Федерации бокса Одесской области: Конечно, уровень бокса в Одессе на сегодняшний день нас не устраивает. Так что, я думаю, что мы будем развиваться и достигнем того, чего хотим. Постараемся в короткие сроки.

Дмитрий в спорте с 12 лет, за это время уже успел попасть в пятерку лучших на Чемпионате Европы. Сегодня кубок достался именно ему.

Дмитрий Самбура, чемпион Украины, 16 лет: Чтобы не терять боевую форму, надо проводить почаще таких вот мероприятий. Пожелание: занимайтесь спортом, ходите на тренировки и добивайтесь своего.

Организацией и результатами соревнований особенно довольны тренеры.

Виктор Смирнов, тренер клуба «Grigo GYM»: Хочу сказать огромное спасибо Смоляру Эдуарду Леонидовичу, который сделал этот спортзал. Также хотим поблагодарить Григорьева Дениса, который проводит турнир уже 3-й раз.

Каждый спортсмен получил медаль от «Grigo GYM». А в завершение соревнований - фото на память.


Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: