НОВИНИ ГРАД » Новини » Зимой в квартирах одесситов будет теплее, чем на улице

Зимой в квартирах одесситов будет теплее, чем на улице

Отопительный сезон
Читати grad.ua у  

Правительство не планирует понижение предельного минимума температуры  в жилых помещениях во время отопительного сезона. Об этом во время круглого стола по подготовке к отопительному сезону заявил заместитель министра регионального развития, строительства и ЖКХ Украины Эдуард Кругляк.


"До 16 градусов снижать предельную температуру не будут", - отвечая на вопросы журналистов, сказал представитель министерства. " Температура будет такой же как и сейчас, то есть на уровне 18 градусов", - заверил чиновник.

Тем временем синоптики обещают украинцам, что зимняя погода будет довольно  мягкой. По прогнозам Украинского гидрометеорологического института, зимние процессы будут мягкими и увлажненными, но в отдельные дни можно ожидать жесткие осадки. К середине января будет много снега. Самая низкая температура зимой составит 15 градусов ниже нуля, а самая высокая достигнет до 5 градусов со знаком плюс. Основное похолодание ожидается на Новый год - конец последней декады декабря, начало января, считают синоптики.


Схожі новини

Коментарі