НОВИНИ ГРАД » Новини » Курсанты Техфлота отметили День Здоровья

Курсанты Техфлота отметили День Здоровья

Читати grad.ua у  

День здоровья отметили курсанты Морского колледжа технического флота Одесской национальной морской академии. На базе детского центра «Молодая гвардия» сотни парней и девушек в тельняшках демонстрировали свои спортивные навыки и силу.

День здоровья для курсантов колледжа проводится два раза в году на протяжении почти 30-и лет. Под ярким солнцем на берегу моря юноши и девушки показывают свою ловкость, силу и выносливость.

Игорь Ицкалев, зам. начальника Морского колледжа технического флота ОНМА: Для ребят, который поступили в этом году - это слаживание коллективов, знакомство и - показать свои возможности, кто к нам пришел, скажем так, определить возможности. А для ребят старших курсов - это уже традиционный праздник, в котором они стараются... ну здесь уже принцип не как у первого курса - лишь бы участие, а тут уже идет серьезная борьба за призы, за кубки. Это - весомое мероприятие для спортивной жизни курсантов.

В программе Дня здоровья - многочисленные спортивные состязания: эстафеты, футбол, баскетбол, подтягивание на брусьях, и, конечно же - перетягивание каната.

К соревнованиям курсанты относятся серьезно. В момент состязаний они уже не только друзья-однокурсники, но и соперники.

Илья Крышталь, курсант 3-го курса МКТФ ОНМА: Дух соперничества присутствует в основном между специальностями, конечно же, потому что у нас заведено отродясь, что судоводы всегда соперничают с судомеханиками. Даже когда соревнования уже заканчиваются, могут выдавать просто награды, и все равно присутствует дух соперничества. В том, что мы начинаем перекрикивать друг друга как-то перехлопывать, вот, и это, в основном, тоже очень сильно подбадривает всех на будущие достижения.

В соревнованиях принимают участие не только будущие моряки - представители сильного пола, но и хрупкие девушки-курсанты.

Валерия Даниленко, курсант 2 курса МКТФ ОНМА: В некоторых, конечно, состязаниях мальчики понимают, что соревнуются с девушками, и мне кажется, может быть чуточку даже нам поддаются. Но мы не даем показать себе слабую сторону.

День Здоровья в колледже тех флота Одесской национальной морской академии - это не просто добрая традиция, сохраняющаяся десятилетиями. Такие мероприятия прививают молодым людям любовь к спорту и сплачивают коллектив.


Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: