НОВИНИ ГРАД » Новини » Мать-убийца проведет за решеткой 11 лет

Мать-убийца проведет за решеткой 11 лет

Читати grad.ua у  

Суд Киевского района Одессы оставил в силе приговор, согласно которому мать, убившая свою дочь осуждена на 11 лет лишения воли.

Напомним, трагедия произошла в одном из домов Киевского района Одессы. Женщина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, выбросила своего 10-месячного ребенка из окна 8-го этажа.

Когда бабушка осужденной вернулась домой, на вопрос «Где ребенок?», женщина ей ответила: «Она пошла гулять». Бабушка сразу начала искать ребенка в помещении квартиры, заглядывала под кровать, но ее нигде не было. В этот момент в квартиру зашла соседка и сказала, что под балконом лежит нечто светлое. Окно на балконе было открыто, бабушка сразу поняла, что произошло что-то плохое и выбежала из квартиры. Тело ребенка лежало под балконом. Медики сообщили, что ребенок умер.

В судебных заседаниях женщина свою вину не признавала и рассказала, что она вышла курить на балкон с ребенком, когда возвращалась в комнату, оставила ее и открытое окно, а ребенок выпал сам.

Однако экспертами установлено, что ребенок не мог самостоятельно выбраться на подоконник и выпасть из окна.

Судом также установлено, что до трагедии обвиняемая  всегда выходила курить в тамбур квартиры и никогда не курила на балконе.

Трагедия произошла зимой - в феврале, окно на балконе было открыто. В то же время ребенок был одет в легкую одежду.

Также в крови ребенка обнаружено 0,39% этилового спирта, эксперты пришли к выводу, что такое количество этилового спирта для ребенка может оказаться в определенной степени токсичной. Это обстоятельство еще больше снижает вероятность совершения ребенком активных действий, сообщает пресс-служба Киевского районного суда г.Одесса.


Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: