НОВИНИ ГРАД » Новини » В Одессе пройдет уникальное световое шоу

В Одессе пройдет уникальное световое шоу

Читати grad.ua у  

Одесса присоединится к 25-ти городам мира, в которых проходит грандиозное световое шоу. В рамках «Odessa light festival» электронными 4 D красками планируется раскрасить многие памятники архитектуры. Основная цель и идея масштабного мероприятия – привлечение в город туристов, а также создание дополнительного имиджа Южной Пальмире.

2015-й год ЮНЕСКО объявила международным годом световых технологий. Это и стало поводом для организации светового шоу, а также напоминанием о значении света в жизни человека.

Татьяна Лоренц, организатор «Odessa light festival»: Талантливые художники и визуальные артисты изменяют город до неузнаваемости. По сути в течении трех дней, на три дня город превратится в живой холст для творчества художников

Исторические места Одессы будут превращены в уникальные световые объекты. Это здание горсовета и оперный театр, Потемкинская лестница и Морвокзал, Спасо-Преображенский собор и другие сооружения. Основываясь на мировом опыте, организаторы мероприятия прогнозируют большой поток желающих посмотреть на световое зрелище. Например, в Японии и Китае фестиваль посещают от 20-ти до 70-ти миллионов туристов.

Олег Брындак, секретарь Одесского городского совета: Мне кажется, что это действительно нечто новое, которое нам всем позволит еще больше полюбить наш родной город, восхищаться им, ну и конечно привлечь в наш город и туристов, да и инвесторов собственно говоря, потому что обратить внимания на себя таким вот необычным образом. Это всегда хороший шанс во всех направлениях

Принять участие в фестивале сможет любой желающий, для этого надо оставить свою заявку на сайте организаторов и пройти конкурсный отбор. А потом – раскрасить любимый город красочными лучами. «Odessa light festival» откроется 16 октября и продлится 3 дня.    


Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: