НОВИНИ ГРАД » Новини » Одесситы приглашаются на выставку «Времена года. Лето»

Одесситы приглашаются на выставку «Времена года. Лето»

Читати grad.ua у  

В Одесском доме медработников открылась выставка «Времена года. Лето», посвященная окружающей нас природе. Художники разных направлений представили свои работы на суд гостей экспозиции и своих коллег. Цель выставки, по словам авторов, проста - подарить людям радость, светлые эмоции и теплые улыбки.    

Лето - самый яркий сезон года, завораживающий буйством красок. Пора, когда художники, вдохновившись природой, создают наиболее живописные и сочные по колористике полотна, вызывающие эмоциональный отклик даже у самых уравновешенных зрителей.

Рита Колобова, организатор выставки «Времена года. Лето»: Лето - это самая безумная, яркая и бушующая пора, когда краски ну неимоверно яркие и ощущения и вот вы видите по работам насыщенность эмоциональную этих работ - она просто зашкаливает.

На выставке «Времена года. Лето» представлены разнообразные пейзажи нашей области и сельская пастораль Украины глазами одесских художников. Вдохновением лета, обрамляющим светлой аурой каждое полотно, авторы щедро делятся с миром.

Григорий Вовк, художник: Когда я смотрю на человека и он радуется - мне это прекрасно, а если у человека нет радости, я должен через цвет, через формы, через объемы передать эту радость, чтобы поделится этой радостью, которую я испытываю в своем сердце, для того чтобы другие тоже испытывали эту радость.

Виктор Потеряйко, художник: Это выставка, она как бы показывает ритм нашей жизни. Это один из циклов годовых.

Проект «Времена года» - сезонный, говорят организаторы. Далеко не всегда художники показывают в нем пейзажные полотна. Но лето – пора, когда сама душа рвется в природу, на пленэр, а природа щедрыми и сочными мазками ложится на холст, признаются авторы экспозиции.


Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: