НОВИНИ ГРАД » Новини » На выходных будет перекрыт центр Одессы

На выходных будет перекрыт центр Одессы

Читати grad.ua у  

1 и 2–го августа в нашем города состоится международная велогонка "Odessa Grand Prix". В связи с проведением состязаний частично будет перекрыт центр Одессы, также будет изменена схема движения городского транспорта.

На 1 августа, субботу, запланирована гонка, большая часть которой пройдет по территории области - по автодороге "Одесса - Киев".
Соревнование стартует в 10:00 и финиширует в 14:00 на ул. Дерибасовской, напротив Греческой площади. После старта гонщики уезжают из города на Киевскую трассу по маршруту, следуя через улицы: Ришельевскую, Большую Арнаутскую, Разумовскую, автовокзал, Грушевского и Ленинградское шоссе.
Возвращаются гонщики в город через Автовокзал, далее - по улицам: Разумовской, Старопортофранковской, Малой Арнаутской, Пушкинской и Дерибасовской.


 

2 августа, в воскресенье, гонщикам предстоит преодолеть 13 колец, по 11 километров каждое, по историческому центру Одессы.
Старт - в 10:00, финиш - в 13:30 на ул. Пушкинской, напротив прокуратуры.
Маршрут следования: ул. Дерибасовская, Ришельевская, Большая Арнаутская, Разумовская, на развязке возле Автовокзала гонка возвращается в центр города по ул. Разумовской, Старопортофранковской, Малой Арнаутской, далее по Белинского, Большой Арнаутской, Пушкинской.
Движение автотранспорта по трассе гонки будет закрыто. Пересекать трассу гонки можно будет только по перпендикулярным улицам после того, как пройдёт последняя машина гонки: ул. Бунина, Жуковского, Успенской, Троицкой, Екатерининской, Преображенской, Мясоедовской, Косвенной и Канатной.

В связи с состязаниями будут изменены маршруты движения городского транспорта. Так, 1 и 2 августа с полудня и до 16 часов приостановят работу троллейбусы маршрутов 3, 8, 9, и 14, не будут ходить трамваи №5, 21 и 28 и автобусный маршрут № 126. Троллейбусы № 5, 7 и 10 поедут только до жд вокзала. Изменят движение и многие другие маршрутные автобусы. Более подробную информацию пассажиры могут получить на официальном сайте города.


Справка. «Гран-При Одессы» в этом году празднует 20-летний юбилей. Впервые эта гонка была проведена в 1995 году. В 2007 приобрела всеукраинский статус. 2008 год в истории «Гран-При Одессы» стал новой вехой. Гонка получила статус Кубка Украины. С 2015 года «Гран-При Одессы» или «Odessa Grand Prix» вошла в календарь «Europe Tour», Международного Союза Велосипедистов (UCI) и получила категорию 1.2 (однодневная гонка 2-й категории).

В нынешних состязаниях примут участие команды из Азербайджана, Румынии, Беларуси, Израиля, Молдовы, Латвии, США, а также украинские команды континентального дивизиона - KOLSS-BDS, KIEV CAPITAL RACING, сборная команда Украины, команда «Commanche» и команды из Тернополя, Кременчуга, Ровно, Николаева, Белой Церкви, а также одесские команды «Атлет» и «Пальмира».

 


Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: