НОВИНИ ГРАД » Новини » Чрезвычайная пожароопасность объявлена в Одесской области

Чрезвычайная пожароопасность объявлена в Одесской области

Читати grad.ua у  

 По прогнозам Гидрометцентра Черного и Азовского морей:  25 июля в Одессе и области ожидается переменная облачность без осадков, температура воздуха в Одессе ночью 20-22º, днем 30-32º, по области до 36 º,температура морской воды 20-21º.

  В воскресенье, 26  июля, во второй половине дня местами возможен кратковременный дождь, гроза. Температура воздуха ночью 19-24º, днем 32-37º.  Жаркая погода без осадков ожидается и в начале следующей недели.  

  В Одесской области в ближайшие дни сохранится 5-й наивысший уровень пожарной опасности. Лишь, в течение 22 июля на территории Одессы и области возникло 15 загораний сухой растительности на общей площади 90,05 Га. Всего во время весенне - летнего периода на территории региона случилось 399 пожаров, что на 7,5 %, больше, чем за аналогичный период прошлого года.  Основная причина таких загораний - неосторожное обращение людей с огнем. Особенно опасны поджоги.

  Спасатели призывают одесситов и гостей города соблюдать правила пожарной безопасности:  не бросать окурки и спички в сухую траву. Не разжигать костров в местах отдыха, на склонах пляжей, в парках. Не позволять  детям играть с огнем. А также не быть безразличными, если увидели дым, тление или небольшой огонь. Затушить воспламенение сухой травы в самом начале легко.


Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: