НОВИНИ ГРАД » Новини » Семейная амбулатория появится в отдаленном районе Одессы

Семейная амбулатория появится в отдаленном районе Одессы

Читати grad.ua у  

В отдаленном районе Одессы - поселке Шевченко на протяжении многих лет не было собственного лечебно-профилактического учреждения.

Почти 6 тысяч человек на протяжении многих лет не имели собственного лечебно-профилактического учреждения. Взрослых жителей микрорайона обслуживал Центр первичной медико-санитарной помощи №18, расположенный по улице Героев Сталинграда, а детей приходилось возить в детскую поликлинику №2 на проспекте Добровольского. Это создавало неудобства как для пациентов, так и для врачей участковой службы, обслуживающих вызовы в районе, удаленном от основного здания медицинского учреждения.

Учитывая сложившуюся ситуацию, городские власти Одессы приняли решение о создании новой амбулатории семейной медицины на территории микрорайона, в непосредственной близости к жителям. Решением исполнительного комитета Одесского горсовета городскому департаменту здравоохранения было передано помещение по 43-й Линии для организации семейной амбулатории.

На проведение капитального ремонта здания новой амбулатории из городского бюджета Одессы выделено 300 тыс. гривен. В настоящее время начаты ремонтные работы, проводится ремонт кровельного покрытия и внутренних помещений, установка энергосберегающих металлопластиковых окон. После окончания ремонта амбулатория будет оснащена необходимым медицинским оборудованием и инструментами.

После открытия амбулатории в ней разместятся семейные врачи, которые будут оказывать жителям поселка Шевченко всю необходимую амбулаторную помощь. В новой амбулатории планируется также организовать прием врача-педиатра и работу смотрового гинекологического кабинета. Также по просьбам жителей микрорайона рассматривается вопрос о возможности открытия на поселке Шевченко муниципальной аптеки «Одесфарм».


Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: