НОВИНИ ГРАД » Новини » Слесарь-лифтёр стал лифтовым вором

Слесарь-лифтёр стал лифтовым вором

Читати grad.ua у  

В Одессе задержан мужчина, который воровал в жилых домах лифтовое оборудование.

45-летнего мужчину задержали с поличным, когда он снял и пытался вынести из многоэтажного дома на ул. Капитана Кузнецова детали лифта. В милиции задержанный сообщил, что ранее работал мастером по ремонту лифтов и, в частности, обслуживал этот дом. Хорошо знакомый с устройством подъемников, мужчина открыл двери и проник в шахту. Там он снял отверткой две буферные пружины. Когда он уже уходил, его заметила диспетчер. Женщина остановила подозрительного мужчину и вызвала милицию.

Задержанного доставили в Суворовский райотдел милиции. У него были изъяты инструменты и похищенные детали лифта. Как выяснилось, на счету подозреваемого уже есть судимость за аналогичные преступления. Кроме того, в настоящее время он обоснованно подозревается в целом ряде краж лифтового оборудования на территории Суворовского района города.

Андрей Заобурный, и.о. начальника Суворовского РОВД г.Одессы: В отношении подозреваемого начато уголовное производство по части 2 статьи 185 (кража) Уголовного кодекса Украины. За совершенное ему грозит арест на срок от трех до шести месяцев или ограничение свободы на срок до пяти лет, или лишение свободы на тот же срок.


Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: