НОВИНИ ГРАД » Новини » Советы одесситам: как избежать краж из личного автомобиля

Советы одесситам: как избежать краж из личного автомобиля

Читати grad.ua у  

По статистике чаще всего автомобильные воры промышляют в темное время суток. Их привлекают машины, оставленные без присмотра в безлюдных и плохо освещенных местах. Для того, чтобы разбить окно и забрать из салона вещи, много времени не нужно. Предметами преступного посягательства становятся, в основном, автомагнитолы, навигаторы, портативные телевизоры, телефоны, а также документы.

В пресс-службе УМВД в Одесской области констатируют, что часто кражи из транспортных средств происходят по причине беспечности их владельцев,  а также из-за технической незащищённости автомобиля.

Чтобы избежать угона и кражи из автомобиля, стоит соблюдать некоторые меры предосторожности:

- Не оставляйте ночью автомобиль в неосвещенном месте, даже если это - ваш двор. Лучше поставить его на охраняемую стоянку или в охраняемый гаражный комплекс.

- Оборудуйте автомобиль противоугонной системой или запорным устройством для блокировки руля и педалей. Если машина оснащена сигнализацией, то не нужно забывать включать её, даже если вышли из машины на пять минут или поставили авто в гараж.

- При непродолжительной остановке и выходе из транспортного средства не оставляйте ключи в замке зажигания.

- Не провоцируйте злоумышленников, оставляя в салоне на видном месте ценные вещи. Выходя из машины, никогда не оставляйте там ценности.

Помните, соблюдение элементарных мер предосторожности поможет вам сохранить своё имущество!

Если вы стали свидетелем кражи или сами пострадали от рук злоумышленника, необходимо немедленно сообщить в милицию. В таком случае высока вероятность того, что данное преступление будет раскрыто по горячим следам.


Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: