НОВИНИ ГРАД » Новини » ОМКФ-2015: фильм «Атомное сердце» представил режиссер Али Ахмадзаде

ОМКФ-2015: фильм «Атомное сердце» представил режиссер Али Ахмадзаде

Читати grad.ua у  

В четвертый конкурсный день 6-го Одесского Международного кинофестиваля в борьбу за главный приз - «Золотой Дюк» вступят представители французского и иранского кинематографа. О ленте «Атомное сердце» журналистам рассказал иранский режиссер Али Ахмадзаде, впервые посетивший Одессу в рамках кинофестиваля.

Кинолента «Атомное сердце» - это 7-ой фильм международной конкурсной программы Одесского кинофестиваля, претендующий на «Золотой Дюк». Иранский режиссер Али Ахмадзаде представит одесским киноманам свой 2-ой полнометражный фильм. По его словам, кинокартина «Атомное сердце» призвана разрушить стереотипы об иранских женщинах. Ведь главные героини фильма - девушки с сильным характером.

Али Ахмадзаде, режиссер фильма «Атомное сердце»: Говорят, что женщины в Иране, как я слышал на некоторых фестивалях, абсолютно не имеют даже права водить машину. На самом деле - это ошибочное мнение. На данный момент девушки в Иране - они достаточно современные, и их образ жизни ничем не отличается от образа жизни тех девушек, которые живут в Европе.

В основе сюжета фильма «Атомное сердце» две девушки из Тегерана, которые, встретившись со странным парнем, открывают для себя неизведанный, параллельный мир. Али Ахмадзаде отметил, что иранская публика не способна принять такое кино.

Али Ахмадзаде, режиссер фильма «Атомное сердце»: Они живут настолько скрыто, что я даже не имею право пустить этот фильм в прокат в Иране. Потому что показывать такую жизнь иранской молодежи - это противозаконно. Этот фильм может быть только в прокате только в Европейских странах. В Иране просто запрещено обсуждать эти вопросы.

В тоже время иранский режиссер уверен - фильм «Атомное сердце» придется по вкусу одесскому зрителю. Ну а как создатель киноленты – надеется еще и на высокую оценку жюри.


Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: