НОВИНИ ГРАД » Новини » Одесситам – о льготах и субсидиях

Одесситам – о льготах и субсидиях

Читати grad.ua у  

С июля вступили изменения в законодательство Украины, согласно которым дотации государства на оплату коммунальных услуг будут начислять по новым правилам. Теперь социальную поддержку будут предоставлять в зависимости от суммы доходов всех членов семьи льготника.

В частности, изменения касаются льгот по оплате услуг за пользование жильем, коммунальных услуг, а также услуг по установке квартирных телефонов.

Янина Бубелич, представитель Департамента соцзащиты населения Одесской ОГА: Если совокупный доход на каждого члена семьи не будет превышать 1710 гривен, то эти льготчики право на льготу будут иметь. Если доход на одного члена семьи превышает 1710 гривен, этот человек права на льготу не имеет.

По словам чиновников, согласно данным Единого государственного реестра льготчиков, в Одесской области находится свыше пятисот тысяч граждан, нуждающихся в поддержке государства. Из которых, по предварительным подсчетам, 71 тысяча человек подлежит перерасчету доходов с целью выявить, имеют ли они право на льготы или нет.

Янина Бубелич, представитель Департамента соцзащиты населения Одесской ОГА: Законом было предусмотрено, что льготы с учетом доходов будут у нас имет,ь это  - наши участники войны, члены семьи умерших, погибших ветеранов войны, это вся наша категория дети войны, это наши все льготчики, которые имеют льготу по профессиональному признаку. То есть, это педагоги на пенсии, это наши работники культуры на пенсии.

По семьям, в которых льготники и члены их семей, пользующиеся льготами, являются неработающими пенсионерами, чиновники проведут автоматизированный расчет доходов и определят право на получение соцподдержки. Семьи, члены которых относятся к работающим или неработающим трудоспособным лицам, будут приглашены в районные управления труда и соцзащиты для заполнения декларации о доходах семьи льготника.


Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: