НОВИНИ ГРАД » Новини » В Одессу возвращается жара

В Одессу возвращается жара

Читати grad.ua у  

Гидрометцентр Черного и Азовского морей сообщает, что на текущей неделе в Одессе ожидается малооблачная погода без осадков. Ветер северо-западный 7-12 м/с. Температура воздуха существенно повысится.

Завтра – 7 июля на территории Одессы и области ожидается переменная облачность. Ветер северо-западный 7-12 м/с. Температура воздуха ночью 19-21º, днем 30-32º. Температура морской воды 20-21º

Самыми жаркими днями на этой неделе станут среда и четверг: 8 и 9 июля температура воздуха ночью составит 18-23º, днем - 30-35º.

10-11 июля дневная температура немного понизится – до 25-30º. По предварительным данным, 10 июля возможен кратковременный дождь, гроза. 11 июля будет без существенных осадков.

Гостям и жителям Одессы медики напоминают, что жаркая погода опасна для человека тепловым перегреванием и может привести к обезвоживанию организма, обострению сердечно-сосудистых заболеваний.

Чтобы избежать развития солнечного или теплового удара, рекомендуется в знойную погоду как можно меньше находиться под прямыми солнечными лучами, в противном случае следует носить головной убор или защищаться под зонтом. Солнце наиболее активно с полудня и до 16.00. В это время желательно защищать все участки тела от попадания солнечных лучей, для этого нужно носить закрытую одежду и использовать солнцезащитные кремы.

В знойную погоду следует употреблять как можно больше жидкости. А вот алкоголь - наоборот - нельзя, так как его воздействие на организм многократно усиливается, плюс организм становится более чувствительным к высокой температуре.


Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: