НОВИНИ ГРАД » Новини » В Одессу прибыли дети из Донецкой области

В Одессу прибыли дети из Донецкой области

В Одессу приехали дети из Донецкой области
Читати grad.ua у  

Одесские спасатели продолжают помогать семьям вынужденных переселенцев. Накануне в наш регион прибыли 252 ребенка из Донецкой области.


Работники службы спасения встретили детей на перроне и помогли им погрузить вещи и разместиться в автобусах. Юные переселенцы, несмотря на сложные условия жизни на родине, не лишены оптимизма и ярких планов на лето.

Юрий Кунтий, замначальника ГУ ГСЧС в Одесской области:

Сегодня одесские спасатели в который раз приняли детей из Донецкой области. Встречали пять групп. В целом – 252 ребенка. Все они поедут на оздоровление в курортные детские учреждения в Одесской области, в данном случае дети поедут в детские оздоровительные центры и санатории в с.Сергеевке.

Ребят сопровождают профильные психологи регионального подразделения ГСЧС.

Юлия Макеева, ст. психолог ГУ ГСЧС в Одесской области:

Сегодня мы встретили железнодорожный состав, который прибыл к нам из Константиновки. Их психоэмоциональное состояние говорит об этом. Потому что есть испуганные, есть те, которые тебе даже и не доверяют. Потому что там предложили им помочь донести их тяжелые вещи, некоторые ответили: “Нет, мы будем нести свои вещи сами”.

Специалисты ведомства надеются, что за лето ребята не только оздоровятся, но и, окруженные теплом сердец одесситов, оттают душой.

Фото: Павло Жебрівський

Схожі новини

Коментарі