НОВИНИ ГРАД » Новини » Одесса отмечает День ВМС

Одесса отмечает День ВМС

Читати grad.ua у  

В честь праздника на экскурсионном трамвайчике, курсирующем по Большому Фонтану, выступил военный оркестр Центра военно-музыкального искусства флота.

Андрей Высовень, нач. Центра военно-музыкального искусства ВМС ВСУ, капитан 2-го ранга Мы возобновляем традицию, старую Одесскую перед праздниками как бы в анонс наше маленькое путешествие со 2-ой станции фонтана до 16-ой фонтана, представить наш коллектив оркестр военный, ВМС с программой военно-патриотических и эстрадных произведений.

В репертуаре музыкантов - известные произведения украинских авторов, одесские песни и, конечно же, - марши.

Среди участников - как бывалые музыканты, для которых подобные выезды не в новинку, так и те, кто играет в таких условиях в первый раз.

Роман Микитай, участник оркестра: Раньше работал в муниципальном театре духовой музыки, одесском, так что это - не впервые. Для нас это привычно, для музыкантов. Это очень весело, забавно, радуем людей и сами радуемся. Музыка - это всегда праздник.

Дмитрий Ганджа, участник оркестра: Сьогоднішні враження - вони для мене нові. Це для мене вперше, в цьому оркестрі я служу вже майже рік і це в нас перший такий виїзд, він дуже цікавий. Це для мене все нове - цей трамвай, цей виступ. Сьогоднішній день для мене відкладеться на пам’яті назавжди.

Татьяна Суворова, корреспондент: Военные моряки всегда считались красавцами и завидными женихами. А если служащий ВМС еще и владеет музыкальным инструментом, то выбор невест у него, наверняка, не ограничен. Какая же она - спутница жизни моряка - попытаемся выяснить.

- Верная морячка должна быть, спутница.

- Мабуть, патріотом своєї держави, так само як і чоловік. 

- Я думаю, скорее всего, что - надежная. Уверенная, которая будет ждать, так сказать - верить и надеяться.

- Чтобы понимала меня, поддерживала. Моя жена, кстати, меня поддерживает очень сильно, и я ей за это очень даже благодарен.

Под торжественную музыку военного оркестра, трамвай проделал почетный круг от 2-ой до 16-ой станции Большого Фонтана и обратно.


Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: