НОВИНИ ГРАД » Новини » Одесский кинофестиваль откроется фильмом Квентина Дюпье «Реальность»

Одесский кинофестиваль откроется фильмом Квентина Дюпье «Реальность»

Читати grad.ua у  

10 июля 2015 в Одесском академическом театре музыкальной комедии им. М. Водяного откроется 6-й Одесский международный кинофестиваль. Фильмом открытия фестиваля станет сюрреалистическая комедия французского режиссера Квентина Дюпье «Реальность». Лента, созданная французским режиссером Квентином Дюпье, была номинирована на приз 71-го Венецианского кинофестиваля. Автор приглашает зрителя за кулисы творческих кинопроцессов, следуя за героем-оператором Джейсоном, который снимает дебютный фильм ужасов. Боб Маршал, зажиточный продюсер, соглашается профинансировать его ленту при одном условии: у Джейсона есть 48 часов, чтобы отыскать идеальный вопль в истории кино. В процессе поиска Джейсон понемногу погружается в настоящий кошмар.

Образ начинающего режиссера воплотил французский актер Ален Шаба, получивший широкую известность как режиссер и исполнитель роли Цезаря в киноверсии комикса «Астерикс и Обеликс: Миссия Клеопатра».
Квентин Дюпье - популярный электронный музыкант и диджей, выступающий под псевдонимом Месье Уазо (Mr. Oizo) и дебютировавший в кино в 2007 году с фильмом «Смени лицо». Комедийный хоррор Дюпье «Шина» участвовал в международном конкурсе 1-го Одесского международного кинофестиваля.

Добавим, что на церемонии торжественного открытия ОМКФ-2015 почетному гостю британскому кинокомпозитору Майклу Найману будет вручен Золотой Дюк за вклад в киноискусство.


Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: