НОВИНИ ГРАД » Новини » Первый тест ВНО в Одессе прошел без нарушений

Первый тест ВНО в Одессе прошел без нарушений

Читати grad.ua у  

Почти 18 тысяч абитуриентов сдали первый из тестов внешнего независимого оценивания — по украинскому языку и литературе. В региональном центре оценки качества образования сообщают - в Одесской области явка была довольно высокой. Обошлось и без особых нарушений, хотя несколько человек все же рискнули использовать шпаргалки и мобильные телефоны. Кроме того, несколько участников тестирования опоздали, так же были и те, кто приехал без необходимых документов.

Анатолий Анисимов, директор Одесского регионального центра оценивания качества образования: В Одесской области на украинский язык и литературу было зарегистрировано 17802 будущих абитуриента. Из них - 1292 на углублённый уровень. Явилось 93 процента – явка на пункт тестирования. Опоздавших - 10 человек, без документов 16 человек явилось.

В области работали 76 пунктов тестирования, в том числе 29 - в Одессе. За проведением ВНО наблюдали более 170 специалистов.

Как сообщили в региональном центре, 18 человек были удалены из пунктов тестирования за использование мобильных телефонов, шпаргалок и другие виды нарушений. В целом, эксцессов, которые бы кардинально могли помешать проведению тестов, не зафиксировано.

Результаты тестирования по украинскому языку и литературе станут известны до 15 мая. Те, кто не согласен с ними, сможет их обжаловать. Апелляция подается в письменной форме на имя директора Украинского центра оценивания качества образования в течении трех дней с момента официального оглашения результатов. Рассмотрение заявления осуществляется апелляционной комиссией в течение пятнадцати дней.


Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: