НОВИНИ ГРАД » Новини » Бдительные одесситы помогли поймать квартирных воров

Бдительные одесситы помогли поймать квартирных воров

Читати grad.ua у  

Двое злоумышленников проникли в одну из квартир пятиэтажки на Черемушках, предварительно заклеив глазки в дверях соседей. Воры не подозревали, что встревоженные соседи сразу же позвонили в милицию.

Двое мужчин проникли в квартиру 34-летнего одессита и завладели его имуществом на сумму более пяти тысяч гривен. Злоумышленники остановили свой выбор на пятиэтажном жилом доме по ул. Ак.Филатова. Фомкой выломали замок «нужной» квартиры, предварительно, залепив все дверные глазки на этаже. Воры завладели видеокамерой, DVD-проигрывателем, ювелирными изделиями, мобильным телефоном, деньгами и даже прихватили с собой бутылку вина. ДЗлоумышленники не подозревали, что сообщение о заклеенных глазках уже поступило в милицию от жителей дома. Когда «криминальная парочка» вышла из подъезда, их встретили сотрудники полка патрульной службы.
Владислав Гайваненко, начальник Киевского райотдела милиции: Мужчины сразу же признались в совершении кражи. Здержанные - 31-летний и 26-летний жители Одесской области. Открыто уголовное производство поч.3 ст.185 (кража) Уголовного кодекса Украины.
Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до шести лет. Досудебное расследование продолжается».


Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: