НОВИНИ ГРАД » Новини » Всеукраинская выставка-ярмарка декоративных птиц

Всеукраинская выставка-ярмарка декоративных птиц

Читати grad.ua у  

Голубь - красивая нежная птица, которую издавна считают символом мира, красоты и чистоты, предвестником добра, света и счастья. Представителей редких и благородных пород семейства голубиных можно было увидеть на субботней ярмарке, прошедшей в парке Ленинского комсомола.

Ежегодно на Всеукраинскую выставку-ярмарку голубей и декоративных птиц в Одессу приезжают не только голубеводы, но и поклонники редких декоративных птиц, разводчики гусей и кур. Привозят на ярмарку и попугайчиков. Среди них есть и какаду редкой расцветки. Стоимость такого пернатого приобретения впечатляет. Такой красавец может стать верным и общительным другом на всю жизнь.

 Белые, синие, красные, желтые. От пестрого разнообразия птичек, представленных на ярмарке, рябит в глазах и кружится голова.

 Много на ярмарке было представлено и разнообразных пород кур. Кудахтали здесь и карлики, и гиганты. Среди которых - и целая гамма декоративных пород.

За такими красавицами обычно выстраивается очередь. Приобретают их не ради мяса и яиц, а как декоративных питомцев. Да и стоит такая курочка не как съестная - от 200 гривен. Но на субботней ярмарке можно было приобрести не только птицу. Была на выставке и пушистая живность. Особое внимание одесситов привлекли кролики-гиганты.

 Субботняя выставка-ярмарка стала не только площадкой для встречи профессионалов, но и красочным праздником для одесситов и гостей города. Погода способствовала прогулке в парке, и ярмарка разнообразила горожанам уик-энд-программу.


Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: