НОВИНИ ГРАД » Новини » Одесские перевозчики требуют повышения проезда в маршрутках

Одесские перевозчики требуют повышения проезда в маршрутках

Читати grad.ua у  

Приблизительно две сотни водителей и предстаивтелей компаний-перевозчиков провели сегодня акцию возле здания городского совета на Думской площади. Пикетчики держали плакаты с требованиями повышения стоимости проезда в городских маршрутных автобусах и установления властями контроля над ростом цен на топливо. По предварительной информации, а также согласно объявлениям, размещенным в ряде автобусов водителями самостоятельно, проезд может подорожать в Одессе до 5 гривен.

Отметим, что сегодня уже ряд пригородных маршрутов подняли стоимость проезда. Так, цена в маршрутных такси "Южный – Одесса" выросла сразу на 8 грн - до 24 грн.  Проезд в маршрутке № 570 "Одесса - Черноморское" вырос на 2 грн. и составляет 11 грн. Подорожал проезд из Ильичевска в Одессу. В зависимости от маршрута теперь приехать в областной центр для жителей города-спутника обойдется в 14-17 гривен.

Добавим также, что по данным облуправления морехозяйственного комплекса, транспорта и связи существующие тарифы привязаны к цене на топливо по 11 грн за литр. В связи с изменением экономических условий и ситуации на топливном рынке сейчас разрабатываются новые тарифы, которые будут готовы через один-два месяца.


Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: