НОВИНИ ГРАД » Новини » В помощь переселенцам из Донбасса

В помощь переселенцам из Донбасса

Читати grad.ua у  

Региональные спасатели, работники Красного Креста и волонтеры оказывают постоянную помощь и поддержку вынужденным переселенцам из Донецкой и Луганской областей. В развернутых госслужбой по ЧС палатках люди не только могут получить необходимую гуманитарную помощь, но и за чашкой чая поделиться своими проблемами.

Деньги на приобретение гуманитарной помощи выделены Национальным комитетом Красного Креста Украины, на эти средства сотрудники областной организации приобрели 800 продуктовых наборов.

Тамара Барнич председатель областной организации Общества Красного Креста Украины: 50 тысяч - мы эти деньги заплатили за пайки. Начинаем выдавать продпомощь. Конечно, мало, много приходит людей. Сегодня было человек шестьдесят, бывает - 80-100. Мы пока выдаем наборы гигиенические. Ну и продовольственные вот уже 2-й раз будем выдавать

В продуктовые наборы входят основные продукты питания - крупы, мука, консервы. Необходимую помощь, в первую очередь, получит социально незащищенная категория граждан - матери-одиночки, пожилые люди, инвалиды, ветераны. Напомним, в Одесской области проживают около 40 тысяч вынужденных переселенцев из зоны проведения АТО.


Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: