НОВИНИ ГРАД » Новини » Известная певица Анастасия Букина представила одесской публике новую песню

Известная певица Анастасия Букина представила одесской публике новую песню

Читати grad.ua у  

В Одессе состоялась презентация официального релиза песни «Why?» джазовой исполнительницы Анастасии Букиной. Композиция посвящена событиям на Майдане, развернувшимся в феврале прошлого года.

Анастасия Букина – одесская джазовая исполнительница - выступила автором и композитором песни «Why?». По ее словам, этой работой девушка хотела поддержать всех тех, кто пострадал на Майдане или потерял близких и выразить им свою поддержку.

Анастасия Букина, солистка Одесской филармонии: Песня родилась год назад во время страшных кровопролитных событий на Майдане. Мне было очень сложно высказывать какое-то свое мнение на этот счет, по-моему, любой нормальный человек просто в данной ситуации не ищет каких-то оправданий смертям. Мы как нормальные люди снимаем шляпу, опускаем голову и почитаем память.

Над релизом песни работала большая команда единомышленников, рассказала Анастасия Букина.

Анастасия Букина, солистка Одесской филармонии: Так получилось, что вокруг этой песни собрались эти люди, которые захотели приложить свое умение, свое сердце свои знания, приложить именно к этой работе, не для того, чтобы что-то высказать, или к чему –то призвать, а только сказать о том, что мы очень переживаем за то, что происходит в нашей стране.

В основе клипа кадры самых ярких событий, потрясших Украину за последний год.

Анастасия Букина, солистка Одесской филармонии: Кроме боли, и как говорят там в клипе, «сум и каяття». Вот, к сожалению, кроме этой боли ничего не вырывается из души. Это, действительно, уже давно не просто песня. Это видео архив, и это хроника тех событий, которые происходили на протяжении всего года.

События, которые уже больше года сотрясают Украину, рассказала певица, для нее личная боль. Своей песней Анастасия Букина решила поддержать всех тех, кто погиб в те ужасные часы, защищая собой свободное будущее нашей страны.

 


Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: