НОВИНИ ГРАД » Новини » В Одессе объявлено штормовое предупреждение

В Одессе объявлено штормовое предупреждение

Читати grad.ua у  

В ближайшие сутки по Одессе и по Одесской области ожидается понижение температуры воздуха, небольшие осадки, местами гололед и налипание мокрого снега. В связи с сильным порывистым северо-восточным ветром (15-18 м/с) объявлено штормовое предупреждение.

По прогнозу Гидрометцентра Черного и Азовского морей сегодня вечером и в течение 7 февраля на территории Одесской области будет облачная погода с прояснениями. Местами небольшие осадки, гололедица.  Ветер северо-восточный 9-14 м/с, ночью, утром местами порывы 15-18 м/с.  Температура воздуха ночью 3-8º мороза, днем от 3º мороза до 2º тепла. На автодорогах области местами гололедица, утром дымка, видимость 1-2 км.

В воскресенье 8 февраля, а также в начале следующей недели сохранится облачная погода с прояснениями. Днем местами снег, слабый гололед, гололедица. Ветер юго-западный, днем северо-западный, 9-14 м/с.  Температура воздуха ночью 2-7º мороза, днем от 2º мороза до 5º тепла.

В связи с ухудшением погодных условий Госавтоинспекция Одесской области обращается к водителям быть предельно внимательными во время управления транспортным средством, выбирать безопасную скорость движения, соблюдать дистанцию и интервал. На дороге со скользким покрытием не следует производить резких манёвров и торможений, выжимать сцепления и менять передачи. Следует пользоваться ремнями безопасности, в условиях недостаточной видимости необходимо двигаться с включенным светом фар или противотуманными фонарями.


Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: