НОВИНИ ГРАД » Новини » В центре Одессы сгорел жилой дом

В центре Одессы сгорел жилой дом

Читати grad.ua у  

1 января в 00:56 на спецлинию «101» поступило сообщение о том, что в Одессе на улице Новосельского, 58 произошел пожар в подвале двухэтажного жилого дома.

На момент приезда спасателей подвал и весь подъезд дома были полностью охвачены густым дымом. Из-зв счильной захламленности подвала пламя быстро распространилось по пустотам деревяных конструкций и межээтажным перекрытиям. Жильцы дома сообщили, что в подвале часто обитали бездомные люди, которые организовали там прием макулатуры.


Была угроза распространения огня на квартиры первого и второго этажей. Спасатели работали в аппаратах зашиты дыхания и зрения. По лестнице были эвакуированы 12 жителей дома, до приезда спасателей 21 житель самостоятельно вышли на улицу.


Сложность тушения пожара состояла в том, что он имел скрытый характер распространения. Для того, чтобы добраться до очага возгорания спасателям приходилось разбирать строительные конструкции при помощи багров и топоров. роме того, работа пожарных усложнялась сложными погодными условиями: из-за сильного мороза вода в пожарных рукавах замерзала.


Пожар был потушен в 10:26 часов. Площадь пожара стсоавила 150 м². На месте происшествия работали 10  единиц основной и специальной техники. Огонь повредил домашнее имущество в 3-х квартирах: 2-х - на первом этаже и в одной - на втором. Сорока жителям дома пришлось встречать Новый год либо у родственников, либо наблюдая за действиями пожарных. Погибших и пострадавших нет. Причина возгорания устанавливается.


10 жителей поврежденных квартир временно разместили в гостинице «Центральной».


Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: