НОВИНИ ГРАД » Новини » В Одессе обезврежен угонщик-рецидивист

В Одессе обезврежен угонщик-рецидивист

Читати grad.ua у  

Как оказалось, 28-летний злоумышленник только что вернулся из мест лишения свободы, где отбывал наказание за аналогичные преступления. Побыв на свободе чуть больше суток, он снова принялся за старое.

На улице Нечипоренко в Одессе злоумышленник увидел автомобиль «Nissan Sunny», на котором, как он позже объяснил милиционерам, ему захотелось "покататься".  Половинкой ножниц угонщик открыл двери транспортного средства, а затем с помощью этого же нехитрого орудия завел двигатель и  отправился на «прогулку». Долго кататься ему не пришлось - владелец авто сразу после уголна сообщил в милицию. Разыскиваемый автомобиль оперативники обнаружили на одной из улиц в центре Одессы: угонщик припарковал его возле магазина, а сам пошел за покупками. Правоохранители задержали подозреваемого и доставили в милицию.

По данному факту начато досудебное расследование по части 1 статьи 289 (незаконное завладение транспортным средством) Уголовного кодекса Украины. Подозреваемому грозит наказание в виде штрафа от одной тысячи до одной тысячи двухсот необлагаемых минимумов доходов граждан или ограничение свободы на срок от трех до пяти лет, или лишение свободы на тот же срок.


Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: