НОВИНИ ГРАД » Новини » В декабре при пожарах погибли 22 жителя Одесской области

В декабре при пожарах погибли 22 жителя Одесской области

Читати grad.ua у  

Главное управление ГСЧС Украины в Одесской области обеспокоено ситуацией с гибелью людей на пожарах и призывает население строго соблюдать правила пожарной безопасности.

В декабре 2014 года в жилом секторе на территории региона произошло 102 пожара, в результате чего погибло 22 человека, в том числе пятеро детей. Больше всего от огня и дыма погибло в Измаильском районе – четыре человека, по три человека погибли в Котовском и Любашовском районах области.

Наиболее распространенными причинами возникновения пожаров в быту являются: неосторожное обращение с огнем, особенно при курении в постели, и пользовании открытыми источниками огня, нарушение правил пожарной безопасности при пользовании электробытовыми и газовыми приборами, а также при устройстве и пользовании печным отоплением и другие. 

В службе спасения напоминают одесситам и жителям Одесской области, что нельзя оставлять детей без присмотра. Необходимо постоянно  разъяснять им правила безопасности жизнедеятельности. Нельзя оставлять включенными электробытовые приборы и газовые приборы, особенно на ночь. Всегда, следует проверять, выключены ли они перед выходом из дому.

Нельзя курить в постели, запрещается использовать для освещения помещения открытые источники огня - керосиновые лампы, лампадки и свечи.

Запрещается использовать для обогрева квартир и домов газовые плиты, не сертифицированные и самодельные электрообогреватели.  Нельзя  отапливать жилье неисправными печами. Не следует перегружать электросеть, включая одновременно несколько электроприборов большой мощности.

В случае возникновения пожара, нужно немедленно звонить по номеру - «101».

Фото с мест ЧП.













 

   


Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: