НОВИНИ ГРАД » Новини » В одесском колледже «Сервер» прошла благотворительная ярмарка

В одесском колледже «Сервер» прошла благотворительная ярмарка

Читати grad.ua у  

Близятся Новый год и Рождество, на улицах города появились ёлки, и одесситы вплотную занялись предпраздничной подготовкой. Не стал исключением и Одесский колледж компьютерных технологий «Сервер» - одним из первых в череде праздничных мероприятий здесь состоялась благотворительная ярмарка, средства от которой пойдут детям-беженцам из зоны АТО.

Оригинальные подделки, куклы, украшения, домашняя выпечка – все, что было представлено на ярмарке, студенты «Сервера» сделали своими руками.  

Татьяна Демченкова, преподаватель Одесского колледжа компьютерных технологий «Сервер»: Приближается праздник Новый год, День Святого Николая. Это праздник добра, надежды и хочется, как бы  устроить праздник для себя, и для своих студентов, и подарить его часть тем детям, которые вот сейчас в сложной ситуации. 

 

Все, собранные от ярмарки средства пойдут на покупку необходимых вещей для детей-беженцев, проживающих в настоящее время в санаториях Одесской области. Инициатива проведения подобного мероприятия исходила от самих учащихся колледжа «Сервер».

Татьяна Отрадская, директор Одесского колледжа компьютерных технологий «Сервер»: Хочу сказать, что я очень счастлива, что эта инициатива была не администрации, что это была инициатива наших преподавателей и наших ребят. И я очень рада сегодня купить все, что смогу на этой ярмарке, и помочь деткам.

Дети с востока страны, в силу сложившихся обстоятельств, были вынуждены  покинуть родные места. Но, несмотря на все трудности, эти мальчики и девочки, как никто другой заслуживают праздника, отмечают организаторы ярмарки.

Валерия, студентка колледжа «Сервер»: Мы прекрасно понимаем, что им там сложно и нужна помощь, и поэтому мы готовы помочь детям-беженцам.

Екатерина, студентка колледжа «Сервер»: Это действительно очень хорошая идея, так как сейчас много людей в трудном положении, и как можно больше нужно стараться им помогать, каждый может оказаться на их месте. Так что нельзя к этому относиться спокойно.

 

Студенты колледжа «Сервер» привыкли ко всему относиться творчески, вот и ярмарка вышла яркой и нарядной, наполненной множеством интересных вещей.

Елена Коваль, корреспондент: Есть на ярмарке и такие оригинальные вещи. На это создание ушло более двух килограммов конфет. Девушка,  расскажите, что это за венок, и как пришла идея его создания? -  Приближается Новый год, настроение очень праздничное, поэтому возникла идея создать подделки, которые могут послужить отличным подарком своим близким на Новый год. 

Гости ярмарки – это не только учащиеся и преподавательский состав колледжа «Сервер». Приобрести для себя что-нибудь интересное могли все желающие, рассказывают в «Сервере».

Оксана, гостья ярмарки: Я купила уже несколько котов, несколько игрушек, несколько открыток, я съела два кекса и одно заварное пирожное. И все потрясающе вкусно. Если честно, я удивлена, потому что ребята довольно молодые, но все очень здорово сделано, все крайне красиво выглядит.   

Делать добрые дела не только полезно, но и приятно, уверены в «Сервере», ведь очень важно не оставаться равнодушными к чужой беде, и подарить хоть немного тепла тем, кто в этом так нуждается.


Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: