НОВИНИ ГРАД » Новини » В Одессе прошел митинг в поддержку Савченко

В Одессе прошел митинг в поддержку Савченко

Читати grad.ua у  
10 декабря 2014 одесситы вышли на митинг под стены Генерального консульства Российской Федерации в Одессе, чтобы потребовать освобождение из российской тюрьмы народного депутата Украины, летчицы и патриотки Надежды Савченко.


Акция прошла по инициативе Одесской городской партийной организации ВО «Батькивщина» и собрала около 500 человек, как представителей партии, так и одесских патриотов.

Среди выступающих на митинге председатель Одесской городской организации ВО «Батькивщина» Григорий Гриншпун, председатель Одесской областной организации ВО «Батькивщина» Олег Радковский, руководитель фракции ВО «Батькивщина» в Одесском облсовете Сергей Веселов и председатель Одесской областной общественной организации «Батькивщина молодая» Василий Бугайчук. Выступающие настаивали на освобождении Савченко в кратчайшие сроки, подчеркивая, что содержание украинской патриотки на территории РФ является незаконным.

Ни в одном законодательстве цивилизованных демократических стран нет уголовной статьи, предусматривающей наказание за патриотизм, подчеркнули участники акции. Надежда Савченко - настоящая патриотка своей страны, и она не должна отвечать перед судом за любовь к Родине.

По итогам митинга была принята резолюция, согласно которой участники митинга обратились в Государственную Думу Федерального Собрания РФ, к Президенту РФ Владимиру Путину с требованием принять все меры для освобождения украинского летчицы. Текст резолюции Григорий Гриншпун и Олег Радковский собственноручно передали секретарю российского консульства.




Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: