НОВИНИ ГРАД » Новини » Опасный урок вождения окончился наездом на пешеходов

Опасный урок вождения окончился наездом на пешеходов

Читати grad.ua у  

Житель Измаила разрешил своей знакомой поездить на его автомобиле, в результате чего в больнице оказались два пешехода.
В дежурную часть Измаильского горотдела милиции поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии. На месте происшествия было установлено, что за рулем автомобиля «Жигули» находилась 19-летняя жительница Измаила, у которой не было водительского удостоверения. Женщина не выбрала соответствующую скорость движения и не справилась с управлением автомобиля, в результате чего выехала на обочину дороги, совершила наезд на припаркованный автомобиль и двух пешеходов. Пострадавшие получили телесные повреждения средней тяжести и были госпитализированы.
В отношении женщины, находившейся за рулем, открыто уголовное производство по признакам ч.1 ст.286 (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, которые управляют транспортными средствами) Уголовного кодекса Украины.
Также, установлено, что владелец автомобиля, 47-летний измаильчанин, находясь в состоянии алкогольного опьянения, допустил к управлению лицо, которое не имело на это права. Злоумышленник привлечен к уголовной ответственности по признакам ч.1 ст.287 (выпуск в эксплуатацию технически неисправных транспортных средств или иное нарушение их эксплуатации) Уголовного кодекса Украины.
- В настоящее время обвинительный акт в отношении подозреваемых направлен в Измаильский городской суд, - рассказывает начальник Измаильского городского отдела полковник милиции Анатолий Токарь. - После рассмотрения дела, в отношении злоумышленников суд вынесет законное решение.


Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: