НОВИНИ ГРАД » Новини » Вниманию одесситов: осторожно гололёд!

Вниманию одесситов: осторожно гололёд!

Читати grad.ua у  
Согласно прогнозу гидрометеорологического центра, в течение предстоящих дней на дорогах Украины и Одесской области будет наблюдаться гололедица.


Сотрудники ГСЧС обращают внимание граждан на то, что ежегодно в холодный сезон, в связи с гололедицей, на дорогах увеличивается количество автомобильных аварий. На минувшей неделе в Украине зарегистрировано 277 дорожно-транспортных происшествий, в которых погибли 50 и пострадали 246 человек.


В ГАИ напоминают водителям, что следует своевременно в автомобилях менять летнюю резину на зимнюю. Следует воздержаться от поездок на собственном автотранспорте при неблагоприятных погодных условиях. Если, все же необходимо отправиться в дорогу, следует подготовиться к непредвиденным ситуациям: надеть теплую одежду, взять в дорогу горячее питье и еду, иметь полный бак горючего и заряженные батареи телефонов, соблюдать правила дорожного движения и не превышать скорость. В гололедицу водителям следует быть внимательнее на дорогах, контролировать скорость движения

В гололедицу опасность на улицах города поджидает не только автомобилистов, но и пешеходов. В связи с этим спасатели призывает граждан соблюдать элементарные правила безопасности. Людям преклонного возраста и беременным женщинам лучше в такие дни не выходить на улицу, женщинам не стоит надевать сапоги на высоких каблуках, а руки должны быть свободными, советуют травматологи.

Схожі новини

Коментарі

  1. Гость
    1 грудня 2014 11:37
    гололед? да ну!!! а трухан отчитался все почистили и все посыпали... работа дворниками идет круглосуточно...

СМИ Украины: