НОВИНИ ГРАД » Новини » Морозы в Одессе продержатся до конца недели

Морозы в Одессе продержатся до конца недели

Читати grad.ua у  
После недели дождей и туманов территория Украины и Одесской области оказалась под влиянием антициклона, который обуслвит сухую и холодную погоду.


Алла Савилова, начальник отдела метеопрогнозов Гидрометцентра Черного и Азовского морей:На предстоящей неделе сохранится устойчивый характер погоды: территория Одесской области Будет находиться под влиянием антициклона. В связи с этим будет преимущественно без осадков и в Одессе, и на всей территории области. Ветер северо-восточного направления, 9-14 м/с. 26-27 ноября ожидаем усиление ветра до 18 м/с.Температура воздуха ночью будет отрицательная 1-6 градусов мороза, днем 25-го ноября - будет от 4-х мороза до 1-го градуса тепла.

В последующие дни и вплоть до конца текущей недели ночные температуры воздуха сохранятся в пределах 1-6 градусов мороза, а днем будет от 3-х мороза до 2-х тепла.

Специалист также сообщила, что по данным метеонаблюдений на предыдущей неделе в Одесской области среднесуточная температура была выше нормы на 4-5 градусов, а за минувшее воскресенье - 23 ноября среднесуточная температура воздуха была ниже нормы на 3 градуса.

Алла Савилова, начальник отдела метеопрогнозов Гидрометцентра Черного и Азовского морей:Сейчас - третья декада ноября. Природа входит в зимние процессы. По северу Одесской области даже уже наблюдался небольшой снег. В частности в Любашовке высота снежного покрова – 1 сантиметр.

Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: