НОВИНИ ГРАД » Новини » Вниманию одесских водителей: ГАИ проверяет госномера автотранспорта

Вниманию одесских водителей: ГАИ проверяет госномера автотранспорта

Читати grad.ua у  
С 19 по 30 ноября на территории Одесской области проводится кампания по проверке государственных регистрационных номеров на транспортных средствах на соответствие требованиям законодательства.


В последнее время имеют место массовые случаи эксплуатации транспортных средств без номерного знака или с номерным знаком, который не принадлежит этому транспортному средству, либо не отвечает требованиям стандартов; с номерным знаком, закрепленным в неустановленном для этого месте, закрытым другими предметами или загрязненным, что позволяет правонарушителям избегать ответственности за нарушение правил дорожного движения и негативно влияет на безопасность дорожного движения.

К тому же, достаточно часто можно увидеть автомобили, государственные номерные знаки которых закрыты разнообразными надписями.

В ГАИ напоминают водителям, что за указанные нарушения законодательством Украины предусмотрен штраф в размере от 170 до 255 гривен (ч. 6. ст. 121 КУпАП). За повторное совершение нарушения на протяжении года ч. 7 ст. 121 КУпАП предусматривается штраф в размере от 255 до 510 гривен или общественных работ сроком от 30 до 40 часов, с оплатным изъятием транспортного средства или без такого.

Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: