НОВИНИ ГРАД » Новини » 19-летнему убийце грозит пожизненное заключение. Видео

19-летнему убийце грозит пожизненное заключение. Видео

Читати grad.ua у  

Житель Белгород-Днестровского района убил женщину с целью ограбления и бросил её труп у лимана.


В августе этого года в милицию г.Белгорода-Днестровского обратился мужчина с заявлением о том, что несколько дней назад исчезла его жена. Женщина работала реализатором одежды в Затоке, где и снимала жилье. Через несколько дней на берегу Днестровского лимана в зарослях камыша был обнаружен труп женщины с пакетом на голове и связанными ногами.

Спустя два месяца правоохранители задержали подозреваемого в убийстве 43-летней жительницы Белгорода-Днестровского. Им оказался 19-летний местный житель.

Парень признался, что торговал в Затоке пивом и рыбой, и познакомился с женщиной, которая рядом торговала одеждой. Продавщица носила много золотых украшений, и у парня возникло желание завладеть ими. Он предложил знакомой встретиться на лимане. Женщина согласилась и принесла с собой алкогольные напитки. По словам подозреваемого, между ними возникла ссора, в ходе которой он задушил женщину. Убедившись, что жертва не дышит, парень снял с неё золотые украшения, а телефон и сумочку выбросил. Затем злодей оттащил тело в камыши, на голову женщины надел пакет, а ноги завязал верёвкой. С места преступления парень убежал, а на следующий день сдал золотые вещи в ломбард.

Начато уголовное производство по п. 6 ч. 2 ст. 115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. Мужчине избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Мужчине грозит пожизненное заключение.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей.


Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: