НОВИНИ ГРАД » Новини » В одесском Политехе прошел экологический вернисаж. Видео

В одесском Политехе прошел экологический вернисаж. Видео

Читати grad.ua у  
Любая наука требует от изучающего большой выдержки и усердия. Не является исключением и экология. Сделать сложное простым, рассказать о непонятных вещах доступными словами. Именно этому был посвящен экологический вернисаж, прошедший в Одесском политехническом Университете.


http://youtu.be/wfBZmbvOW7Q

В ходе лекции ребята ознакомились с популярными и актуальными в экологической среде темами. Сложные вещи они познавали через наглядные примеры. Одной из тем, вызвавших живой интерес студентов, стал вопрос исследования патогенных зон. С помощью биолокационных рамок или маятников ребята учились выявлять опасные для здоровья человека зоны.

Как рассказал ребятам профессор кафедры прикладной экологии и гидрогазодинамики Николай Шалимов, используя эти нехитрые приборы, экологам удалось выявить в городе несколько опасных зон.

Николай Шалимов, профессор кафедры прикладной экологии и гидрогазодинамики ОНПУ: Мы определяем, те зоны, где человеку не нужно находиться. Мы в парке Победы провели это исследование. В парке отдыха мы нашли места не для отдыха. Поэтому я предлагал даже мэрии нашей, чтобы в парке Победы вывесить схему парка, указать, где эти геопатогенные зоны, чтобы, когда мамы гуляют, они обходили эти стороны.

Патогенные зоны - это не пустые угрозы, а реальная опасность, подчеркнул профессор.

Николай Шалимов, профессор кафедры прикладной экологии и гидрогазодинамики ОНПУ: Они вызывают большей частью малокровие, гемофилия. Вобщем–то, расстройства нервной системы. Это самые основные моменты. Тем более, что наш век информационно-насыщенный, получается еще лишняя информация, допустим негативное влияние, ауру нашу душевную разрушает, и человек может заболеть.

Ребята говорят, что такие занятия не просто увлекательны, но и полезны. Благодаря им становятся понятны те вещи, о которых раньше даже не задумывались.

Алина, студентка: Было интересно, когда ходила с ниточкой и шагами, где не очень хорошая энергия. Это тоже было весьма интересно.

Светлана, студентка: Каждый человек должен знать, о том, что происходит на нашей планете и тем самым беречь природу.

В рамках вернисажа Николай Шалимов презентовал и свою новую книгу - «Тайна возмущенного климата Земли», в которой автор попытался простым языком рассказать сложные для простого обывателя темы и вопросы.

Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: