НОВИНИ ГРАД » Новини » Сотрудники таможни остановили ввоз в Украину контрабандной парфюмерии

Сотрудники таможни остановили ввоз в Украину контрабандной парфюмерии

Читати grad.ua у  
В Одесской области задержан контейнер, в котором было почти 70 тысяч единиц парфюмерной продукции.


Как сообщила телекомпании ГРАД пресс-служба Гостаможслужбы, из Турции в Ильичевский морской торговый порт в адрес одной из фирм поступил контейнер с тканью весом более 23 т. Однако, при оформлении предварительного уведомления для направления груза в таможню, с тканью произошли странные метаморфозы.

В документах, предоставленных получателем, говорилось, что в контейнере находится почти 50 тыс. препаратов для ароматизации воздуха, около 3-х тыс.  дезодорантов и 1500 флаконов туалетной воды. Вся продукция произведена в Турции.



Вместе с тем, при проведении таможенного досмотра товаров было установлено, что фактически в «пахучем контейнере» находится почти 67, 5 тыс. единиц туалетной воды и около 2 тыс. шариковых дезодорантов ведущих мировых парфюмерных брендов.



По оценкам экспертов общая стоимость продукции составляет более 18,5 миллионов гривен. Большинство обнаруженных товаров содержат объекты права интеллектуальной собственности, перемещение которых через таможенную границу Украины охраняется согласно действующему законодательству.



По данному факту был составлен протокол о нарушении таможенных правил по признакам ч. 1 ст. 483 Таможенного кодекса Украины, парфюмерная  продукция изъята, а дело передано в суд.

Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: