НОВИНИ ГРАД » Новини » ГАИ напоминает об осторожности при ухудшении погоды

ГАИ напоминает об осторожности при ухудшении погоды

Читати grad.ua у  
По сообщению Гидрометцентра Черного и Азовского морей, в ближайшие сутки на территории Одесской области ожидается резкое изменение погодных условий.


Гидрометцентр Черного и Азовского морей объевил на территории региона штормовое предупреждение: - ночью, днем 25 октября по Одессе, местами по Одесской области сохранится ветер северо-восточный 17-22 м/с. Ночью и утром - осадки, преимущественно, в виде мокрого снега, налипание мокрого снега, вьюга, гололед, гололедица.

В Госавтоинспекции напоминают автовладельцам о необходимости быть особенно внимательными и осторожными, во время движения неуклонно придерживаться требований ПДД. Во время поездок в условиях недостаточной видимости следует двигаться с включенным ближним светом фар или противотуманными фонарями. Водитель и пассажиры должны пользоваться ремнями безопасности.

Следует придерживайться безопасной дистанции и разрешенного скоростного режима. Стоит также отказаться от рискованных маневрирований, которые при сложных погодных условиях могут привести к созданию аварийных ситуаций. Если возникла необходимость остановиться, нужно снижать скорость постепенно, а при остановке следует включить аварийную световую сигнализацию.

Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: