НОВИНИ ГРАД » Новини » В Украину с 24 октября придет длительное похолодание

В Украину с 24 октября придет длительное похолодание

Читати grad.ua у  
Первыми под влияние похолодания попадут северные, восточные и центральные регионы, а в течение 25 октября - запад и юг страны. По прогнозу Украинского гидрометцентра, похолодание продержится до конца октября.


Николай Кульбида, директор Украинского гидрометеорологического центра: Начиная с 24 октября стоит ожидать вторжения на территорию Украины холодных арктических воздушных масс и существенного снижения температуры. Ночью от 1 до 7 градусов ниже нуля, днем от 0 до +5. Причем холодная погода продержится до конца месяца. Похолодание будет ощутимым и приведет к снижению средней температуры от +1 до +3 градусов. Снижение будет достаточно стойким и длительным, что будет основанием для начала отопительного сезона.

Первыми под влияние похолодания попадут северные, восточные и центральные регионы, а в течение 25 октября - запад и юг страны. 26 октября по всей территории Украины продержится сухая и практически ясная погода, но температура будет достаточно низкой. В ночной период от +1 до 6 градусов мороза и днем до +6. Во время похолодания не исключено выпадение небольшого количества снега в северных и западных областях Украины.

На территории Одесской области 21-22 октября ожидается облачная погода с прояснениями. Ночью без существенных осадков, днем местами небольшой дождь. Ветер западный 9-14 м/с. Температура воздуха ночью по области 7-12° тепла, днем +16-21º; по Одессе - температура воздуха ночью 10-12º тепла, днем +17-19°. На автодорогах области ночью и утром местами дымка, видимость 1-2 км.

23 октября будет облачно. Ожидается дождь. Ветер восточный 9-14 м/с, утром, днем местами порывы 15-20 м/с.Температура воздуха ночью 8-13° тепла, днем +11-16º. 24 октября - будет пасмурно, возможен дождь. Температура воздуха ночью 4-9° тепла, днем +6-11º. 25 октября будет облачно, местами дождь. Температура воздуха ночью 0-5° тепла, днем +3-8º.

Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: