НОВИНИ ГРАД » Новини » Одесские «скорые» оснастят GPS-навигаторами. Видео

Одесские «скорые» оснастят GPS-навигаторами. Видео

Читати grad.ua у  
Новые системы уже установили на двух автомобилях неотложной медицинской помощи.


В Одессе презентовали машины скорой помощи, оборудованные GPS — датчиками. А в течение двух недель специальными терминалами будут оснащены еще 66 бригад скорой помощи. Эта система позволит значительно сократить время реагирования на экстренные вызовы и затраты на содержание специализированного автотранспорта.

http://youtu.be/NKYX43qzEtE

В Валиховском переулке презентовали два автомобиля «скорой» оборудованные GPS-навигаторами, а в диспетчерском центре установили оборудование, которое отслеживает и отображает положение машин на электронной карте города.

Вячеслав Полясный, начальник управления здравоохранения Одесской облгосадминистрации: Мы планируем в течение 2-х недель, согласно с нашими партнерами, поставить 66 навигаторов. Все бригады, которые будут находиться на линии, мы обеспечим этими приборами. Позволит нам, помимо того, что возможность будет мониторить машины скорой помощи, их нахождение, с другой стороны, будет осуществляться оперативная связь между медицинским персоналом и между диспетчерской централизованной, здесь в Валиховском переулке.

На мониторах диспетчеров службы «103» в режиме реального времени будут отслеживаться перемещения каждой машины скорой помощи, и диспетчер направит на поступающий вызов ту бригаду, которая находится ближе всего к месту назначения.

Вячеслав Полясный, начальник управления здравоохранения Одесской облгосадминистрации: В данном случае мы сейчас видим тот автомобил,ь возле которого мы смотрели, который находится в Валеховском переулке. Вот его последний маршрут движения, вот видно, с какой скоростью он двигался. То есть, в принципе, вся информация о транспортном средстве и в последующем о пациенте, она будет выводится на монитор. Эта аналогичная картинка будет выводится на монитор каждому диспетчеру, который находится здесь.

Авторы проекта уверены - внедрение автоматизированной системы организации, управления и контроля службы скорой медицинской помощи на основе GPS-связи поможет оптимально распределить районы обслуживания подстанций скорой помощи и значительно сократить время на обработку вызова и передачу его на выполнение бригаде.

Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: