НОВИНИ ГРАД » Новини » В Одессе задержаны уличные грабители

В Одессе задержаны уличные грабители

Читати grad.ua у  
Двоих злоумышленников, ограбивших одесситку на поселке Таирова, сотрудники спецбатальона милиции задержали "по горячим следам".


Автопатруль доставил молодых людей в Киевский райотдел милиции. Потерпевшая опознала своих обидчиков, ее имущество также было изъято. В ходе досудебного расследования правоохранители установили личность злоумышленников, ими оказались жители Килийского района, 20 и 22 лет.

Они рассказали, что на одной из улиц решили ограбить одинокую женщину. Остановив одесситку, один из злоумышленников удерживал ее за руки, а второй сорвал с шеи цепочку и вырвал из рук сумку. Затем, нанеся своей жертве несколько ударов по голове, правонарушители убежали.

Содержимое сумки – мобильные телефоны, флешку, небольшую сумму денег, а также украшения, злоумышленники поделили между собой. Однако воспользоваться похищенным им помешали милиционеры.

По данному факту следственным отделом было начато уголовное производство на основании ч.2 ст.186 (грабеж) Уголовного кодекса Украины. Подозреваемым грозит наказание в виде лишения свободы на срок от четырех до шести лет.

телефоны

Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: