НОВИНИ ГРАД » Новини » Банковский терминал - как помощник в оплате коммунальных услуг. Видео

Банковский терминал - как помощник в оплате коммунальных услуг. Видео

Читати grad.ua у  
Рассчитаться за услуги водопотребления и водоотведения теперь можно с помощью так называемых «электронных платежных пунктов», которые установлены в банках-партнерах филиала «Инфоксводоканал», а также на улицах города. 


Еще совсем недавно при помощи терминалов можно было производить оплату лишь за некоторые коммунальные услуги. Теперь в «электронных платежных пунктах» одесситы смогут заплатить и за потребленную воду.

http://youtu.be/K3-OwWafcZQ

Как только эта услуга стала доступной, одессит Валентин Юрьевич стал пользоваться ею регулярно.

Валентин Криштопов: Это очень удобно, когда сам платишь через почту скажем, там больше комиссионные, в-первых там комиссионные. Ну и здесь всегда можно проконтролировать, что делаешь, Ты видишь, что делаешь.

Процедура оплаты через терминал - проста и длится меньше минуты, а точность введенных данных можно проверить на месте, - отмечает пенсионер. За помощью и пошаговой инструкцией можно обратиться к сотруднику банка. Работает это так: находим значок «Вода и канализация», потом - филиал Инфоксводоканал, указываем адрес и номер лицевого счета. Дальше - терминал сам выдаст показания, которые останется проверить и утвердить.

- За какой период оплачиваем? – За октябрь, показания счетчика, 1466, верно? – Да. Текущее 1491_Верно?- Да. Сумма платежа 227 гривен 70 копеек. Все мы внесли ваши данные.

Сегодня произвести экспресс-оплату счетов за потребленную воду можно разными способами. В банках-партнерах Инфоксводоканала помогут сэкономить время и средства. Для осуществления платежа вам понадобится лишь счет.

Павел Базик, и.о начальника службы Водосбыт: С этими счетами абоненты могут зайти в банки-партнеры и без комиссии произвести оплату. Банками-партнерами у нас является Ощадбанк, Приват банк, банк Крещатик и Имексбанк.

Здесь оплату можно произвести также через кассу или воспользоваться услугой «регулярный платеж». Она работает полуавтоматическом и автоматическом режимах.

Елена Веник, руководитель отделения банка: Регулярный платеж – банк по поручению клиента списывает и получает средства получателя, коммунальным службам, в том числе Инфоксводоканалу. Это может быть несколькими способами, по присланной задолженности, либо фиксированная сумма. Можно сказать, к примеру, что он хочет, чтобы у него по 5 кубов, ежемесячно списывалось определенная сумма. Вот эту сумму банк, по его поручению, будет снимать ежемесячно, перечислять получателю.

«Инфоксводоканал» напоминает абонентам о необходимости оплачивать счета до 20 числа каждого месяца. Чтобы избежать неточностей в начислениях, данные счетчиков необходимо предоставлять в конце каждого месяца.

Павел Базик, и.о начальника службы Водосбыт: Данные по приборам учета можно предоставить несколькими видами, позвонив на автоответчик, который работает у нас круглосуточно. Это не обязательно в час пик звонить. Второй момент, это когда наши специалисты приходят на контрольные съемки, их надо допускать, чтобы они четкие цифры зафиксировали.

В Инфоксводоканале напоминают, оплату можно произвести также и на сайте компании infoxvod.com.ua

Схожі новини

Коментарі

  1. Гость
    13 жовтня 2014 06:56
    честно скажу, мне очень удобно оплачивать комунальные платежи, садик, интеренет, мобильный через терминал. во-первых нет траты по времени стоять в очередях в банках, и лишних нервов)) во-вторых все можно оплатить не выходя из дома или на работе, и в третьих, иногда некоторые платежи оплачиваются без комиссии. так что выбор, это дело каждого, платить в кассе или по терминалу)
  2. Гость
    9 жовтня 2014 11:21
    Прогресс на месте не стоит. Терминалы становятся более функциональными для того, чтобы сделать нашу жизнь удобнее.

СМИ Украины: