НОВИНИ ГРАД » Новини » Продолжается месячник добровольной сдачи оружия

Продолжается месячник добровольной сдачи оружия

Читати grad.ua у  
В милиции напоминают одесситам, что граждане, дорбовольно сдавшие незаконно хранившееся у них оружие, боеприпасы в правоохранительные органы, к уголовной ответственности привлечены не будут.


С 1 октября на территории Украины начался месячник добровольной сдачи оружия.

Алла Марченко, пресс-секретарь ГУ МВД в Одесской области: Добровольная сдача оружия, это прежде всего, то которое хранится незаконно. Что сюда относится: это огнестрельное оружие, взрывчатые вещества и взрывные устройства, также кинжалы, финки, кастеты и другое холодное оружие. То есть то, что незаконно находится на руках граждан.

Правоохранители напоминают - за незаконное хранение оружия законодательством предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от трёх до семи лет. Также граждане, добровольно сдавшие оружие, при желании, могут оформить его на своё имя согласно действующему законодательству Украины у работников разрешительной системы.

Схожі новини

Коментарі

  1. Гость
    7 жовтня 2014 14:06
    раиса, вот когда россия прекратит с нами войну, тогда и люди будут спокойно жить! это не юго-восток не поддерживает власть! это комуто (не будем показывать пальцами на очевидные вещи) не хватило территории крыма. еще и восток нужен. вот и распространяют от имени украинцев недовольство. а украине нужно, чтобы с территории украины ущли чужаки и прекратили с нами воевать. тогда все восстановится и жизнь будем налаживать! и все у нас будет хорошо!
  2. Гость
    7 жовтня 2014 13:28
    верится с трудом, что кто-то его (оружие) сдаст... ведь война еще не окончена. Юго-восток Украины по-прежнему не поддерживает нынешнюю власть. Да и не поддержит никогда... Разве что улучшится качество жизни. Но пока оно только ухудшается.

СМИ Украины: